Правильно ли я пью диане-35

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже полтора года из-за спкя пью диане-35
При этом закралось сомнение, что пью их неправильно, не по схеме.
В таблетках написано пить таблетки 21, потом 7 дней перерыв.
То есть следующую таблетку нужно выпивать не ровно через неделю, а на восьмой день, если 7 полных дней перерыв?
Так, например, у меня новая пачка всегда начинается в понедельник, а последнюю таблетку я выпиваю в 23: 00 в воскресенье?
Первую таблетку из следующей пачки я снова пью в понедельник, то есть на восьмые сутки
Это правильно? Или нужно было пить в воскресенье?
Просто я так пью уже полтора года и испугалась, что у меня перерыв между таблетками не 7 дней, а 8, если я последнюю таблетку выпиваю в воскресенье вечером
А после перерыва только в понедельник. Получается, все пачки у меня всегда начинаются в понедельник
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-04 08:38
Здравствуйте! Да, Вы принимаете верно препарат