Правильно ли назначили лечение и достаточно ли его?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Добрый день. Врач поставил диагноз острый посттравматический перфоративный отит слева. Назначил лечение:
Даницил капли
Аскорутин
Гипотиазид
Кавинтон
  • Слышу очень плохо, в барабанной полости скудное слизистое отделяемое. Меня беспокоит, что не назначили антибиотиков и капли даницил. Достаточно ли такое лечение? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Антибактериальная терапия при посттравматическом среднем отите не показана, если нет осложнений (гнойное воспаление). Данцил назначен с той целью, что минимизировать имеющийся осложнения (выделения из уха).