Правильно ли мне поставили диагноз и лечение?

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Артериальное давление, криптогенная эпилепсия
Здравствуйте, мне 24 года, мама двоих детей, уже пол года меня беспокоят такие симптомы больше года, отечность конечностей, лишний вес, при том что питаюсь я правильно, много двигаюсь, сонливость, апатия, усталость, волосы сильно выпадают, очень плохо себя чувствую, до родов весила 59 кг, при росте 161 см, сейчас я вешу 83 кг! Пила витамины Компливит для беременных, витамины биомакс, ничего не помогло, пила также л-карнитин, хотя раньше мне помогал при занятии спортом, а сейчас не помогает чтобы даже просто чувствовать себя не усталой, пошла к эндокринологу, она назначила мне УЗИ щитовидной железы, и сдать анализы на гормоны ТТГ, Т4 свободный, инсулин и Ан к ТПО! На УЗИ показало что у меня много узлов общих долей, а также на правой стороне щитовидки имеется узел в 4 мм, фото результатов анализов прикреплю, а эндокринолог мне сказала что анализы в норме, я сравнила их с нормой, всё таки видимые отклонения имеются, а мне просто прописали йосен пропить по 1 таб в день, 6 месяцев! Подскажите пожалуйста верно ли мне истолковала анализы наш врач? Изображение отправить не получается, Мои анализы ТТГ результат 1.710 мкМЕ/мл и референсный интервал 0.270-4.200, Т4 (свободный) результат 1.21 нг/дл референсный интервал 0.97-1.58; Антитела к ТПО результат 7.9 МЕ/мл <34.0; Инсулин результат 15.3 мкЕД/мл 2.6-24.9, Пожалуйста ответьте на вопрос это норма?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-21 22:19
Здравствуйте, Аделина.
Да, это совершенно нормальные результаты анализов. Уточните, где Вы увидели "я сравнила их с нормой, всё таки видимые отклонения имеются"?
С уважением, Надежда Сергеевна.