Правильная ли дозировка витамина D?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, гастродуоденит, аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте. Назначили пить витамин D «Аквадетрим»(1 капля 500МЕ) по 14 капель каждый день, разводя в воде, на протяжении 2 месяцев, а затем ещё неделю по 6 капель. И сдать повторно анализ. Не слишком ли большая дозировка на такой длительный срок при таких показателях (на фото) Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-28 18:35
Здравствуйте.
По действующим клиническим рекомендациям при этих показателях витамина дозировка и сроки лечения совершенно верны.
Всего хорошего.