Дозировка витамина Д

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько давать капель Девисола ребенку 2,5 года? Какова суточная норма в МЕ? Живем в Санкт-Петербурге. Раньше мы принимали Вигантол, теперь к сожалению, его нет в продаже.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2020 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-10 22:09
Добрый день.
Суточная дозировка 5 капель.
Екатерина 2020-01-11 08:23
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько я поняла инструкцию Девисола в 5 каплях содержится 400 МЕ, разве это не мало? Мы пили Вигантол, там в 1 капле 500 МЕ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-11 20:51
Профилактическая дозировка - 400-500 ед, в зависимости от средства может меняться.