Витамин д 25 000 ед
Спрашивает: Alia
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Моему ребенку 3, 5 месяца. Кормлю грудью. У меня в анализах катастрофически не хватает витамина д. Врач назначил суточную дозу 25 000 ед (35 капель) 2 недели потом 10 000 ед месяц. На ребенка как отразится такая доза. Можно ли принимать если кормлю грудью? И как быть в этой ситуации? Спасибо.
1 ответ
Добрый день.
Это очень большие дозировки, ребенка при таких дозах витамина Д кормить нельзя.
Вы уверены, что у Вас настолько критическая необходимость в витамине Д, что необходимы такие дозировки? При суточной норме 400-600 МЕ.