Правильная диета

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, , можно узнать про такой препарат как Ибутаморен, стрероид или, что из себя представляет? Может ли вызвать гормональный сбой?
Как вообще действует этот препарат, как его правильно принимать.
Категория: Диетолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Данный БАД является стимулятором гормона роста. О всех его потрясающих качествах можно легко прочитать в интернете. Я же скажу Вам, как эндокринолог-диетолог. Если у Вас нет проблем с ростом (а даже если и были, но Вы уже достигли половой зрелости), то смысла принимать данный препарат нет. Наш организм весьма ленив: если Вы даете ему что-то из вне, он перестает это что-то (в данном случае - гормоны) сам вырабатывать. Как результат - проблемы во многих эндокринных системах (от нарушений углеводного обмена до бесплодия). Выбирать, что Вы больше хотите - быстрый результат в зале или здоровье - только Вам.