Ярина и планирование
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, по узи ставят поликистоз яичников с 18 лет нерегулярные были месячные была все время на ярина то на дюфастон. Астоне забеременела после 2 лет приема дюфастон но беременность замерла на 5-6 недели. И с тех пор уже 2 года я на гормонах то на утрожестана была но на нем выросла киста и опять посадили на ярину. Сказали сдать витамин д гомоцистеин. Гормоны лг. Фсг. Ттг. Пролактин. Антитела к тпо. Сдавать на 2-5 день. Но я же принимаю ярину как мне быть. Сдавать ли эти анализы и еще сказали сдать на маркеры генетической тромбофилии. Сдавала на холестерин у меня он 5.92. диете всегда соблюдаю не курю. А холестерин высокий почему может это быть от гормонов.
17 ответов
Здравствуйте!
Холестерин может повышаться на фоне приема препарата. На гормоны следует сдавать хотя бы через месяц после окончания приема препарата. На остальные анализы можете сдавать в любое время
Платная консультация
Екатерина 2019-07-11 16:53
А что делать чтоб он не повышался и плохо ли это? Я диету соблюдаю жиры не принимаю
Это не плохо. Это может быть и генетической предрасположенностью. Исключите потребление кондитерских изделий
Платная консультация
Екатерина Кондитерские тоже не принимаю я на строгой диете с желудком мучаюсь
Значит от Вас не зависит ничего.
Видимо это и генетическая предрасположенность
Платная консультация
Екатерина Сдала повторно на холестерин через 10 дней в другом месте перед сдачей я так получилось немного пробежала и пошла сдавать и когда набирали кровь в пробирку я сдавала на 4 показателя мне стало плохо упало давление и кровь в последнюю пробирку не набралась перестала течь сказала. И результат пришел 7,38 может мне в другом месте сдать и нужно срочно к врачу, подскажите? Я принимала на кануне сдачи тримедат бактистатин может прием лекарств влияет на результат 7
Екатерина Что тогда мне теперь делать. При таком повышении назначаются статины? И сдать повторно еще раз в другом месте?
Екатерина Сегодня перестала холестерин 6.1 пошла к терапевту она назначила статины. Стоит ли мне их принимать? И можно их принимать с яриной.
Екатерина Здравствуйте. Принимаю дюфастон с 16 по 25 день по 1т 2 раза в день на 21 день приема началась мазня я выпила но сегодня усилилась и идут как месячные продолжать прием дюфастона или нет? По узи желтое тело 12 мм. Что могло так спровоцировать? Принимаю 2 мечяцдюфастон.
Добрый день.
Да, результаты могут быть не информативны.
Поэтому на время обследования лучше на некоторое время отменить ОК.
Превышение холестерина незначительное и ни о чем то не говорит.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-11 16:58
И что делать чтоб холестерин не был повышен? Диету соблюдаю жиры не принимаю. И на гомоцистеин и витамин д, маркеры генетической тромбофилии можно сдавать при приеме препарата ярины?