Права ли доктор в своих сомнениях насчёт картины по узи?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. Так как готовимся к планированию ребенка решила проверить узи малого таза. Гинеколог заметила в области матки «некие пунктирные линии», линия смыкания пунктирная.
В анамнезе написала: «патология эндометрия? » под вопросом. Жалоб никаких нет. Выделения в норме. Цикл в норме.

Пропила дюфастон 10 дней, сделали повторный узи через месяц на 10 день цикла. Картина такая же. Взяли анализ из матки (пайпель биопсия) . Жду результат.

Права ли доктор в своих сомнениях насчёт картины по узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2022 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-13 19:43
Добрый вечер, сколько делаю УЗИ, не слышал такого описания, Вам следует дождаться пайпель-биопсии, не думаю что что-то будет плохое.
Юлия 2022-01-13 19:46
Благодарю за ответ.
Юлия 2022-01-13 19:58
Ренат Асадович, подскажите пожалуйста а по узи действительно ли есть отклонения если судить по фото?

Заранее спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-13 22:34
Я их не вижу на УЗИ.