Пить прогинову? Есть ли смысл нижепривед-й схемы. Я отчаялась

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня синдром мфя,
все гормоны в норме кроме св тестост и тестост. А так же прогестерон во 2 фазу критич снижен.
в анамнезе 1 зб 7-8 нед. Срок год назад, сдавала разные анализы, все было в норме.
мой цикл как правило 50-55 дней. (длительность) и эндометрий тонкий всего 6мм был на 35 дц.
гениколог назначила стимуляцию овуляции в прошлом цикле(но я ничего не приняла).
схема как обычно
клостилбегит с 5 по 9- 50мг
ПРОГИНОВА я не помню по ск сказали пить. Она это мне писала дистанционно
узи фолликулометрия на 13 дц. Если есть более 18 мм фолл
колоть хгч.
и дюфастон с 16 по 25 дц.

сегодня пошла в жк, там уже был другой гениколог, (кто назначил мне схему замещала её)
я спрашиваю по сколько пить и когда прогинову уже 3дц сегодня у меня
и она сказала вообще не пить прогинову цитирую: *у тебя итак тут так много гормонов зачем тебе ещё что-то*
я ей говорю, так у меня эндометрий тонкий плюс мне назначили ее.
*пропей пока это а на 13 дц посмотрим*

мой вопрос. 1 я отчаянии сейчас. Есть ли смысл себя травить таблетками при тонком энд? Как правило плод может прикрепиться с 8мм энд ведь.
вопрос 2: можете ли вы мне назначить прогинову,? по сколько её пить, (чувствую что такой вопрос не корректный, и это должно перерасти в платную канстультацию. )

может мне задать приват вопрос и оплатить определенную сумму. Для этого?
не судите строго. Я правда запуталась.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-28 12:30
Здравствуйте. А что по уровню эстрадиола? Делали ли пайпель-биопсию?
Платная консультация
Яна 2020-09-28 12:38
Эстрадиол 136 пмоль/л норма 77-921
это на 4дц
пайпель биопсию не делала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-28 12:39
Не вижу смысла в назначении без пайпель-биопсии.
Платная консультация
Яна 2020-09-28 16:09
Сейчас нашла смс врача, назначила с 9дц по 21 по 2 табл.
можно вопрос? Вопрос 1
а прогинова как то может подавить рост фолликулов? Вопрос 2 влияет ли отрицательно эстроген на фолликулы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-28 19:17
Яна, я уже высказала свое мнение выше. Любые назначения без адекватных обследований - не самый разумный вариант