Расшифровка анализа. Пайпель биопсия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Так как готовимся к планированию ребенка решила проверить узи малого таза. Гинеколог заметила в области матки «некие пунктирные линии», линия смыкания пунктирная. В анамнезе написала: «патология эндометрия? » под вопросом. Жалоб никаких нет. Выделения в норме. Цикл в норме. Пропила дюфастон 10 дней, сделали повторный узи через месяц на 10 день цикла. Картина такая же. Взяли анализ (пайпель биопсия) . Результат прикрепила.

Не могли бы вы пожалуйста расшифровать его.

Заранее благодарю.

5 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-14 18:06
Здравствуйте. Заключение говорит норме, патологии не выявлено. Патологии эндометрия нет. Можете спокойно планировать беременность.
Платная консультация
Юлия 2022-01-14 18:08
Ольга Сергеевна, а что означает "без достоверных признаков полипа в пределах взятого материала"?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-14 18:22
Признаков полипа нет
Платная консультация
Юлия 2022-01-14 18:23
Благодарю вас. Вы мне очень помогли и успокоили мою нервную систему.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-14 18:24
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.