Ошибка узи. Патология эндометрия?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. Так как готовимся к планированию ребенка решила проверить узи малого таза. Гинеколог заметила в области матки «некие пунктирные линии», линия смыкания пунктирная.
В анамнезе написала: «патология эндометрия? » под вопросом. Жалоб никаких нет. Выделения в норме. Цикл в норме.

Пропила дюфастон 10 дней, сделали повторный узи через месяц на 10 день цикла. Картина такая же. Взяли анализ из матки (пайпель биопсия) . Жду результат.

5 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-13 19:58
Здравствуйте. Вы не написали вопрос.
Платная консультация
Юлия 2022-01-13 20:00
Добрый вечер. Вопрос: действительно ли по узи есть какие то отклонения, если судить по фото и описанию?

Заранее спасибо.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-13 21:50
Я не вижу никакой патологии по УЗИ. Но это очень субъективно, потому что можно по разному сделать УЗИ. Если сомневаетесь, переделайте УЗИ у другого врача. Желательно дождаться результата пайпель биопсии, если там нормами, то патрологии нет.
Платная консультация
Юлия 2022-01-13 22:00
Ольга Сергеевна, благодарю за ответ.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-13 22:12
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.