ППЦНС смешанного генеза - ДЦП?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у меня были первые и тяжёлые роды, острая гипоксия, применение вакуума, врожденная одна почка у дочки. Поставили диагноз ППЦНС смешанного генеза, короткошею, угрозу по дисплазии ТБС, кардиопатию и много другого.
Все анализы на данный момент в норме, узи почек, тазобедренных суставов, мозга хорошие. Но врачи ахают да охают, настраивают на плохое. Дочки 3 месяца, она старается держать головку, переворачиваться на бочок, узнаёт всех родных, издаёт много разных звуков, гулит. Бывает трясётся подбородок, кожа становится мраморной, есть тонус в ручках. Но я не замечаю какой-то излишней возбудимости. Неужели все так плохо? Невролог прописал глицин и пантогам, но у последнего противопоказания болезни почек, поэтому не даю. Может, подскажите дальнейший план действий? Чтобы не упустить время. Я очень боюсь ДЦП.
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-27 15:27
В связи с обстрелами моего города ответы от меня (доктора Биттерлиха) временно приостановлены. С целью ускорения получения ответа пожалуйста продублируйте вопрос целенаправленно, прицельно (последнее слово - это черный юмор, а что остается делать) второму детскому неврологу на сайте (ее дом точно не обстреливают)