Ребенок повторяет много раз слова, действия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года 8 месяцев
Здравствуйте, моя дочка где то месяца 1.5-2 назад стала себя странно вести. Она повторяет одни и те же слова или предложения, например идет спать и говорит-спокойной ночи. Я отвечаю-спокойной ночи. Она опять-спокойной ночи. Я опять должна ответить. И так может до 5-6 раз. Если не ответить начнет ужасно истерить. Плакать. Кататься по полу. И так с многими вещами. Еще она повторяет одни и те же действия, например снимает штаны и садится на горшок. При этом если что то не по ее(кто то сказал что то или она коснулась предмета любого) она встает одевает штаны. Потом опять снимает и садится на горшок. И тоже моджет повторять одно и тоже действие до 3-5 раз. И таких разных действий за день куча. Я сначала думала это какая то игра ее. Но теперь я вижу что эти повторения ей крайне важны. И если ей не дать их исполнить то будет буря. Она будет визжать, психовать, кататься по земле. Очень страшно. И очень злят эти повторения. Пыталасьс ней говорить об этом, пыталась не обращать внимания. Все бестолку. Сейчас начали пить фенибут. Мне кажется стало еще хуже. Пьем по 1/4 сейчас 1 раз в день. Потом по 1/4 2 раза будем и потом по 1/4 3 раза. (фенибут был Дома, даю сама. Остался от прошлого визита к неврологу). В данный момент нет возможности попасть к врачу. Как ей помочь и как самой не сойти с ума от ее каждодневных повторений. Сил уже нет. Помогите. Спасибо
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-23 11:08
Остался от прошлого визита к неврологу

- значит были проблемы и раньше

В данный момент нет возможности попасть к врачу.

- увеличьте фенибут до максимальной дозы по инструкции. Если не поможет - то без визита к детскому психиатру (это правильнее, чем к неврологу, для назначения более сильного лекарства (нейролептика) не обойтись.