Мокрые штаны днем и ночью

Спрашивает: Tatgerus
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите нам пожалуйста! У нас такой случай: сыну 4,3 он писается и днем и ночью и среди бела дня он подписывает в штаны когда терпит до последнего(бываю и дни когда он сухой ходит весь день), очень увлеченный играми, врачи неврологи говорят у него все хорошо, просто он увлеченный ленивец, а ночной энурез это по наследству перешло от меня) Ночью я его высаживаю по 3-4 раза на горшок, бывает не успеваю, за это время кончик писюна краснеет и он начинает подписывать потом днем, мажем мазями помогает, но на время, потом опять. Нам назначили глицин и пантогам и сдать анализы кровь и мочу, в крови норма, а в моче эпит. Клетки 0-1, лейкоциты 2-3, что нам делать послали к нефрологу, но такого врача у нас нет
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-22 10:50
Нефролог Вам не нужен. Сделать УЗИ мочевых путей, мочу по Зимницкому и Нечипоренко. При отстутсвии отклонений - обратиться к неврологу.