Кровавая моча

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Недержание, приобретенный порок сердца, болезнь Паркинсона
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Моей бабушке 81 год живет в деревне , сегодня узнала, что у нее была кровь в моче с ее слов " трусы обильно были перепачканы кровью с утра и моча была с кровью" еще накануне было давление 109 на 173. До этого такого не случалось и на почки бабушка не жаловалась никогда, ни колик ни камней тоже не было. Имеется легкое недержание мочи уже лет 5, но бабушка неоднократно проходила лечение, но улучшений не было. Образ жизни не сидячий работет на огороде. В больницу не загонишь. Последний раз была на приеме у врача в декабре 18 года, из-за высокого давления и частой стенокардии. Попутно всегда жалуется на постоянную изжогу уже давно и периодические боли под левым подреберьем особенно когда долго сидит в одном положении, не знаем от чего, проконсультируйте тоже пожалуйста. Пьет обычно лекарства от давления и стенокардии. Описываю вам все, чтобы помоч с постановкой диагноза. Посоветуйте, что делать и к кому нужно обращаться для лечения. Если есть какие вопросы пишите, спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, такое состояние как кровь в моче видимая глазом показание для экстренной госпитализации
Liza 2019-03-05 15:30
А что это может быть? Что можно принять из лекарств как экстренную помощь т. к бабушка не хочет идти в больницу? Сейчас крови в моче нет и бабушка себя чувствует, как обычно, в больницу не хочет ни в какую да и у нас нет нефролога в поликлинике, к кому из врачей тогда нам обратиться если получится убедить бабушку?
Это может быть все, что угодно от рака мочевого пузыря до проблем со сертываемостью крови. Нужно к терапевту., если нет нефролога или к урологу