Кровь без причины

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Болезнь Паркинсона, недержание, повышенное давление, приобретенный порок сердца
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста! Моей бабушке 81 год живет в деревне, пару дней назад узнала, что у нее была кровь в моче с ее слов " трусы были перепачканы кровью с утра и моча была с кровью" еще накануне было давление 109 на 173. До этого такого не случалось и на почки бабушка не жаловалась никогда, ни колик ни камней тоже не было. Имеется легкое недержание мочи уже лет 5, но бабушка неоднократно проходила лечение, но улучшений не было и ухудшений тоже с того времени. Образ жизни не сидячий работет на огороде. Бывает у нее побаливает поясница, но она списывает это на работу в огороде и временами по часту ходит в туалет по маленькому. В больницу идти не хочет, как бы я не уговаривала. Случай с кровью в моче не повторялся и самочувствие пока без изменений все как обычно. 1) Что это может быть? 2) какое лекарство стоит принять если повторится или уже сейчас стоит начать пить таблетки(3) какие)? Очень рассчитываю хоть на какую-то помощь или совет т. к я очень волнуюсь, но в больницу бабушка совсем не хочет, как бы я не настаивала да и мои излишние приставания только и так высокое давление повышают у бабушки.
Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-03-06 11:54
Здравствуйте. Без должного обследования нельзя назначить адекватное лечение в данной ситуации. Необходимо сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.