Антидепрессанты при ДЦП?

Спрашивает: Юлия Лабас
Пол: Женский
Возраст: Антидепрессанты при ДЦП
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 43 года, замужем. У меня ДЦП (детский целебральный паралич), гиперкинетическая форма. Второй раз хочу задать вопрос, но ни потому что мне не ответили, а потому что немного вопрос поменялся. Много лет живу в Германии. Последние несколько лет прошу невропатологов, чтобы мне выписали что-нибудь для расслабления, однако мне выписывают только антидепрессанты. Но, какие бы антидепрессанты мне не назначали, у меня очень нарастают гиперкинезы и спастика. Мало того, у меня начинается внутреннее дрожание или вибрация и я вообще не могу ничего делать. Надеюсь, Вы понимаете, что я имею ввиду. Скажите, пожалуйста, может ли такое быть? Или это только на меня они так действуют? Что бы Вы мне посоветовали? Может что-нибудь сидотивное? Заранее благодарю, Юлия.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-12 13:46
Здравствуйте.

Для расслабления скелетных мышц имеются миорелаксанты, такие, как баклосан по 10 или 25 мг, сирдалуд по 2-4 мг, габапентин. Всё зависит от того что Вы собираетесь расслаблять и по какой причине. Препараты рецептурные. И тоже неизвестно, как скажутся они на Ваши гиперкинезы, ведь в какой-то степени эти препараты расслабляют и здоровые мышцы, что может усилить гиперкинезы.
Платная консультация
Юлия Лабас 2020-03-12 15:35
Здравствуйте Лариса Ивановна. Спасибо большое за ответ. Я сейчас пью очередной антидепрессант миртазин, Вы не представляете, какая у меня вибрация во всем теле. В свое время мне очень помогал феназепам. Сейчас его не достать. Скажите, пожалуйста, есть ли препараты с похожим действием? Заранее благодарю. С уважением Юлия.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-14 13:05
Подобных препаратов много, но и перечислять их не буду, так как все они продаются по рецепту. Если раньше помогал феназепам, то и попросите невролога или психотерапевта выписать Вам рецепт на него, мотивируя тем, что он Вам помогал. Его потому Вам и не продают, что он рецептурный.
Платная консультация
Юлия Лабас 2020-03-14 15:24
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. К сожалению, мне некого попросить выписать феназипам. Я уже много лет живу в Германии и у меня не осталось в Москве знакомых невропатологов. Еще раз большое спасибо. С уважением.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-16 15:16
Пожалуйста. Спросите у немецких неврологов.
Платная консультация
Юлия Лабас 2020-03-16 15:57
Они кроме антидепрессантов ничего не знают. Ещё раз большое спасибо.