Пожилой человек не ест. Что делать?

Спрашивает: Полетаева Людмила Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте, свекровь не ест более 10 дней, не хочет, отказывется от всего. Только пьет воду. Лежит, не встает, в сознании, но иногда кажется, что нет. И воды стала пить меньше. Идет вязкая слюна. Что делать?
2 недели назад сдали анализ крови. Норма. Ничего не хочет. Стула нет, моча отходит.
Категория: Психиатр

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-11 18:40
Здравствуйте!

Чем мотивирует отказ?
Платная консультация
Людмила 2021-09-13 11:24
Добрый день! Говорит, что ничего не хочет, ничего не надо, что не хочет есть. Все уговоры не действуют, а только раздражают.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-13 11:37
Найдите возможность показать её врачу психиатру. Такое поведение может иметь место при депрессивном расстройстве, при психозах.
Специалист разберётся в ситуации и даст при необходимости рекомендации.
Платная консультация
Людмила 2021-09-13 11:40
Большое спасибо за ответ, Андрей Аркадьевич!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-13 12:27

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.