Бринтелликс для пожилого человека 73-х лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония(неустойчивая)
Здравствуйте, мой вопрос касается заболевания моего папы. У него сахарный диабет второго типа, страдает тревожным расстройством, депрессия, доктор назначил Грандаксин, принимает 2 месяца, но ему не помогает. Врач сказала, что есть хороший препарат -Бринтелликс.
На консультации Эндокринолог подтвердил, что Сахарный диабет не является противопоказанием к приему этого препарата.
Можно ли принимать моему отцу, в возрасте 73-х лет таблетки Бринтелликс?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-23 13:54
Здравствуйте, Ольга.
Да, сахарный диабет не является противопоказанием для приема бринтелликса.
Но нужно учитывать возраст пациента. Для людей старше 65 лет начинать нужно с 5 мг, а затем повысить до 10 мг.