ГТР и сахарный диабет
Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2, гипотериоз, ГТР, депрессивно- астенический синдром
Здравствуйте, у меня ГТР и депрессивно- астенический синдром. Болею 19 лет. Принимаю грандаксин 2 таб 2 раза в день и атаракс на ночь по 1/2. Тревога не проходит, раннее просыпание, постоянно трясет, плаксивость и признаки депрессии. На этом фоне поднялся уровень сахара в крови очень высоко. Эндокринолог говорит, что дело не в диабете (у меня диабет 2), а в тревоге. Лечащий меня психиатр ничего нового мне не назначет. Говорит увеличить дозу грандаксина. Но от этого эффекта я не ощущаю. Помогите пожалуйста!
2 ответа
Здравствуйте, Мария.
Транквилизаторы снимают тревогу, но на депрессию никак не действуют. Кроме того, их не принимают более 2-3 недель в виду привыкания и возникновения лекарственной зависимости.
Основной метод лечение невротического расстройства - психотерапия.
Смените своего врача на более компетентного.
Мария 2021-04-06 14:56
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Пытаюсь поменять антидепрессанты, но не могу зайти на ноаые. К сожалению у нас нет хороших специалистов.