Видения у пожилого человека, негативное настроение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Здравствуйте, моей маме 88 лет, почти 10 лет она не видит - глаукома, один глаз удален, второй оперирован 8 лет назад, год назад был перелом бедренной кости и 4 месяца постельного режима, сейчас передвигается по квартире с посторонней помощью. Когда слегла резко стала терять память и появились какие-то видения - разные люди (незнакомые) взрослые и дети, животные, помещения, предметы. Не могу сказать с чем может быть связано такое состояние, давление, в основном, нормальное, общее состояние подавленности, недоверия, подозрительности практически всегда было. Вот уже три дня особенно обострились эти видения, она очень расстраивается, что вокруг посторонние люди и звери (кошки, собаки). Воспринимает их реально, с моими объяснениями, что это её воображение так работает, не соглашается. Если возможно, подскажите чем можно ей помочь. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 августа 2015 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-21 09:40
У Вашей мамы явления сосудистого делирия, это психоз. Срочно пригласите на дом участкового психиатра для осмотра мамы и назначения ей лечения согласно психическому и физическому состоянию
Платная консультация
Татьяна 2015-08-21 12:07
Спасибо большое, обязательно воспользуюсь Вашей рекомендацией.