Пожалуйста помогите разобраться с результатами узи

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, назафарингит хронический
Здравствуйте, сделала узи молочных желёз пожалуйста скажите что это значит и на сколько опасно? Что значит в описание про лимфатические узлы, очень жду ответа. Иногда болел правый сосок при прикосновений выделений нет, я очень переживаю может ли это перейти в рак, в интернете пишут что именно фкм опасна, и скажите повышенная температура, ночная потливость может ли быть с этим связанно?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

20 ответов

Здравствуйте. Абсолютно ничего опасного на УЗИ не описано, небольшая диффузная мастопатия, единичные микрокисты уходят сами, как правило. Лимфоузлы нормальные
Платная консультация
Лика 2022-02-22 19:15
Я была у врача онколога маммолога он сказал что у нет мастопати так как при осмотре он не чего подозрительного не увидел, выделени нет
Лика 2022-02-22 23:46
Меня интересует вот это корочка на соске, что это? Просто врач не мог ответить, и это у меня на соске на котором все в порядке
Это могут быть густые выделения, тогда корочка должна легко отделяться, и кожа не повреждается, если под ней мокнущая поверхность, нужен соскоб
Платная консультация
Лика 2022-02-23 13:40
А почему она не влажная? Твердая? Что это за выделения? Мастопатия:? просто на узи в этой груд все хорошо
Лика 2022-02-23 13:43
Просто у меня нет выделений я бы их заметила на лифчики, ну или вообще, только вот эта твердая корочка есть иногда
Лика 2022-02-23 14:03
Да и на узи протоки не расширены все хорошо
В протоках есть содержимое в любом случае. Иногда оно очень густое, и при высыхании образует такие корочки
Платная консультация
Лика 2022-02-23 16:53
Ну это что мастопатия? Или не чего страшного? Или норма так может быть?
Лика 2022-02-23 18:13
Скажите а вот солитарная киста я так поняла она у меня, она опасна? И как часто она перерождается в злокачественную?
Лика 2022-02-23 20:50
И скажите пожалуйста вот что бы ставить диагноз мастопатия при ней всегда должны бытььвыделения с груди? Просто на приеме у маммолога онколога осмотрев мою грудь ощупав он сказал что у вас нет мастопатии, у вас просто маленькая киста, поэтому лечения не назначал
Солитарная - значит единичная.
Выделения не обязательны, но могут быть
Платная консультация
Лика 2022-02-23 22:12
Я просто не пойму, у меня мастопатия, или просто киста, ведь мне лечения доктор не назначил, а в заключение написали про фиброзно кистозная мастопатию, и я совсем запуталась, ведь мастопатию надо лечить
Лика 2022-02-23 22:13
И кисты всегда бывают при мастопатии?
И кисты не всегда бывают, и далеко не всякую мастопатию нужно лечить, большинство форм подлежат просто наблюдению
Платная консультация
Лика 2022-02-24 21:06
Ну а у меня просто киста? Или мастопатия? Как понять точно?
Я думаю, в Вашем случае необходима очная консультация
Платная консультация
Лика 2022-02-24 21:29
Ну я была у врача маммолога он осмотрел мою грудь прощупал и сказал что у меня просто киста, я так поняла что при осмотре груди он это понял
Лика 2022-02-24 21:29
Как ещё можно понять?