Пожалуйста помогите мне! Как по вашему, очень надо

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 22 августа был ПА, день овуляции, с 5 по 10 сентября были месячные, также 18 го сентября был ПА, день овуляции. В октябре месячные не пришли, беременна. Хочу узнать когда было зачатие в августе или в сентябре, очень важно. Срок конечно же поставили по первому дню последних месячных, но я не уверена, что в сентябре. Как можно узнать точный срок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-03 13:05
Добрый день.
Беременность наступила в сентябре.
Точно можно узнать по УЗИ в 12 недель.
Платная консультация
Мария 2020-12-03 13:37
УЗИ было сегодня, я ступила и не спросила, сказали результаты будут у гинеколога, они ведь должны написать срок точный
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-03 13:46
Да, напишут.
Но это не точный срок день в день.
Платная консультация
Мария 2020-12-03 13:51
Спасибо
Мария 2020-12-26 13:45
Здравствуйте, срок по ктр 13 нед 2 дня поставили. А по месячным 12 нед 5 дня. Ктр 70,58мм. Это значит зачатие все же произошло в августе от па 22 августа? Или все же 16,18 сентябре?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-26 14:43
Нет. Это значит что в сентябре.
Срок беременности по УЗИ и по месячным могут отличаться в норме.
Платная консультация
Мария 2020-12-26 14:46
Это прям 100%? Не может такого быть что в августе
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-26 14:54
При беременности месячные не могут идти.
Платная консультация
Мария 2020-12-26 15:03
Но они же идут у многих, у моей мамы так же было. 3 месяца беременности, а на узи сказали что 4. А так ктр 70,58 не соответствует сроку, больше. Вот и думай потом. Если бы зачатие было в августе ктр бы поставили больше наверное? То есть 3 дня разницы не могло бы быть если зачатие было б в августе так ведь? Если ктр соответствует
С акушерским сроком
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-26 16:39
У вашей мамы была угроза аборта вероятнее всего.
Часто женщины это путают с месячными.
Извините мне больше вам добавить нечего.
Я свое мнение вам уже сказал выше.
Всего доброго.