Пожалуйста, очень прошу, помогите мне вылечиться

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Вздутие живота, метеоризм, нарушение стула
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, что мне делать и что у меня такое. В поликлинику не могу добраться из-за карантина, а насморк все не проходит. В ноябре у меня заболело ухо, я три дня прокапала его и оно прошло. Но появился насморк, белый, как лист бумаги и болел лоб, где-то в районе между глазами. Врач сказал покапать Тафен-Назаль. Насморк немного уменьшился, но появилось частое чиханье и потом прозрачные сопли. В январе поехала снова в больницу они посмотрели, сказали аллергия. Слизистые в носу очень отекшие. Прописали таблетки от аллергии. Пропила три недели, не помогли. Как только просыпаюсь сразу платок и высмаркиваться, с утра бывает на платке желтоватые сопли, потом снова целый день прозрачные. И чихаю тоже часто. Приехала после пропитых таблеток, сказала, что не проходит. Другой врач посмотрел и говорит опять-аллергия. Попросила сделать рентген, снимок приложу. Сказал ничего страшного нет. Снова назначил таблетки, только другие и капли полидекса, на месяц. Во время лечения чихание вроде заметно уменьшилось, насморк тоже стал поменьше. Ходила хоть иногда без платка. Но слизистые так и были отекшие. После окончания этого лечения, все вернулось на круги свои. Поехала снова к лору, назначил сложные капли с дексаметазонм, супрастином, формазолином и диоксидином. Пять дней капала, стало немного легче, только на время капания. Сейчас снова все так же, слизистая опухшая, прозрачные сопли и чихание не проходит. Пожалуйста помогите мне, в больницу поехать возможности нет, она закрыта на карантин. Не знаю, что делать, на Вас вся надежда осталась у меня. Зараннее благодарю за ответ и Ваше внимание ко мне!
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте
к аллергологу не обращались?

Иногда невозможно никаки таблетками убрать аллергические проявления если не устранить причину

может вспомните, что изменилось в быту, в еде с осени?
Марина 2020-04-18 21:31
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ!
К аллергологу к сожалению не ходила, никогда от этого не страдала до этого. Поэтому надеялась, что лор поможет. Ходила только к нему. В еде вроде ничего не изменилось. Но у нас с сентября в доме стала жить собака, может ли быть из-за этого? Хотя до этого тоже была в доме, но ничего такого не было никогда(
Вот еще приложу клинический анализ крови, последний, что успела сдать. Теперь не знаю, что и делать(
Эозинофилы повышены это может говорить об аллергии

я бы рекомендовала проконсультироваться у аллерголога

обычно в таких ситуациях мы назначаем туалет нос изотоническим раствором морской воды (аквалор, аквамарис спрей или мягкий душ часто) , в нос гормональные спреи (на основе мометазона по 1 Впрыскиванию в каждую половину носа 1 раз в день утром месяц) , антигистаминные препараты внутрь (лоратадин, цетиризин и др 7-10 дней) , чаще проветривать, возможно использование аппарата для очистки воздуха

Может это все быть из-за собаки

Но нужно сдать анализы для уточнения причины аллергии
Марина 2020-04-18 22:46
Спасибо большое Вам за совет! Сейчас у нас карантин и попасть к врачу не получится к сожалению. Попробую пока, то что посоветовали Вы. Спасибо, что Вы есть и можно обратиться в наше время.
Желаю скорейшего выздоровления!
Марина 2020-04-18 22:52
Спасибо огромнейшее!