Позадиматочная жидкость
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно удалить скапливающуюся длительное время жидкость в позадиматочном пространстве не проколом свода, а лапароскопией под местным наркозом. И какие могут быть последствия. Спасибо.
5 ответов
Оксана 2020-04-15 18:39
Спасибо, посттравматическая, после гинекологической манипуляции появилась позадиматочная свободная жидкость в 2016г. Она накапливается. Гинеколог сказала вероятнее разрыв сосуда (рецедивирующее кровотечение). Инфекций и болезней нет. Хорошо бы было если бы лапароскопией (если возможно) остановили это кровотечение. Я знаю делают прокол свода и убирают жидкость. Вопрос-можно лапароскопией ее убрать- прокол через живот (кисты ведь убирают лапароскопией).
Что вы можете посоветовать чтоб убрать жидкость безоперационно. Какие сосудоукрепляющие? Свечи лонгидазу назначали. Спасибо.
Ничего, если это кровит сосуд. Только оперативным путем. Более того, прокол Вам не стоит делать в такой ситуации. Лапароскопия с коагуляцией сосуда. И только так
Платная консультация
Оксана Cпасибо за разъяснение, то есть прокол через живот и коагуляция лазерная (лучше)? Я не думаю что в местной поликлинике это делают, предлагали прокол через свод. Надо искать частную клинику.