Жидкость в позадиматочном и лимфоузлы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
В течение года беспокоит ноющая боль с правой стороны живота, набухание лимфоузлов с этой же стороны (небольшие, но постоянное жжение под кожей), периодические необильные гнойные выделения без запаха. В мазке лейкоциты до 100. Анализы фемофлор 16 норма, гонорея/трихомонада/хламидия/сиф/герпес/ из цервикального дважды отрицательно.
В последних двух циклах кровотечения (1-3 дня около 2 мл ярко-красной крови со слизью и неприятным запахом, по ощущениям как будто прорвало гнойник). Первое узи 16 дц: всё в норме, причина кровотечения не установлена, жидкость после овуляции, но больше чем в норме. Второе узи 10дц: яичники/матка норма, причина кровотечения не установлена, жидкость около шейки с правой стороны. Цикл регулярный 28 дней.
Может ли жидкость вызываться воспалением/спайками, которое не видно на узи и раздражать лимфоузлы? Какова может быть причина кровотечений? Врач выписывает только свечи от лейкоцитов, но я не уверена в правильности назначения, т. к. кольпита нет и микрофлора влагалища нормальная, лейкоциты могут быть с верхних отделов. Какие стоит провести дообследования?
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-17 12:18
Здравствуйте!
Обследуйтесь на гормоны и на ИППП