Появление склонности к полноте

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: я до 12 лет была худой, а с того момента как начались первые месячные, у меня повысился аппетит и я начала поправляться. И за меньше, чем за год резко набрала 16 кг! Продолжаю дальше полнеть, я сбрасываю максимум 3 кг, а потом снова толстею. Хотя раньше мне было трудно набрать 1 кг. Мы с мамой были у гинеколога 3 раза, и сказал что все нормально. Скажите пожалуйста, может быть это связано с перестройкой организма или сильным желанием поправиться или ещё чем-то? И ответьте пожалуйста на вопрос: почему многие девочки-подростки очень худые? Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-03 20:47
Здравствуйте, Полина.
Для ответов на Ваши вопросы необходимо обследование у эндокринолога.
Обращайтесь на ОЧНЫЙ осмотр к детскому эндокринологу по месту жительства и проходите необходимое обследование.
Очень часто нашу конституцию определяет генетическая предрасположенность.

С уважением, Елена Трофимовна