Появление покраснения вокруг губ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что за покраснение ввиде точек появилось у ребенка вокруг губ? (уже 1 день держится). Подумала что аллергия-дала зиртек и помазала комфодермом, но не проходит. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Добрый день. Это петехиальная сыпь. Часто возникает у детей, когда они играют и присасывают стакан или любой другой предмет, вследствие чего создается ваккум.