Появление на коже

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня примерно пару месяцев назад появилось такое. И к кому обратиться я не знаю. К какому врачу мне лучше обратиться? Cдавала анализы, по анализам вроде все хорошо. Была у Эндекринолога по поводу анализа крови после нагрузки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-26 10:42
Здравствуйте, Анна!

Сколько времени существуют?

Это - стрии /=- растяжки кожи.

Вы резко набрали вес?
Анна 2020-10-26 10:44
Это все примерно появилось (+ -) 2 месяца, сейчас в одном весе, набрала не резко а примерно за два года на 10 кг
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-26 11:25
Анна!

Для профилактики Старайтесь держать вес на одной цифре +- пару кг

Используйте оливковое или персиковое масло - 1-2 раза в день на проблемные зоны ежедневно длительно!

Через несколько мес (когда растяжки начнут бледнеть) - можно пробовать улучшить их состояние лазером или пиллингами кожи.
Анна 2020-10-26 11:29
Скажите а сейчас можно пользоваться Пилингом? И из-за чего это может быть только из-за веса?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-26 11:30
Сейчас профессиональным нежелательно. Домашним аккуратно можно пробовать.

Генетика + вес + реже эндокринные болезни, но я так понимаю эндокринолог исключил свою патологию.
Анна 2020-10-26 11:32
Эндокринолог ничего поэтому поводу не сказала, только лишь по сахару с нагрузкой
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-27 16:58
Вы показывали стрии эндокринологу?
Анна 2020-10-27 17:06
Нет, не показывала. Забыла когда про это
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-01 11:23
Покажите при возможности также эндокринологу или задайте вопрос здесь на сайте