Появление кровяного сгустка повторно
Спрашивает: Мия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в декабре удалили верхний зуб с левой стороны, корень был длинный и пролез в гайморовую пазуху. Наложили швы и через 2 недели сняли, лунка хорошо заживала. Но позавчера открылась лунка, и кровяной сгусток повторно появился, и место побаливает опасно ли это?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Добрый день!
Это проявление хронического одонтогенного гайморита.
"Опасно ли это? " - На данный момент опасного ничего не вижу.
Нужно провести рентгенологическое обследование. Лучше всего провести стоматологическое КТ верхней челюсти, а потом планировать операцию. Обращайтесь к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу.