Причины воспалительного процесса при миоме

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день!

Обнаружили миому матки 5Х5. Рекомендуют чистку. Сегодня отменили операцию, т. к. Нашли в цитологии повышенное содержание нейтрофилов. Почему-не ответили.
Вопрос: как определить причину воспалительного процесса, чтобы не лечить антибиотиком незнамо что? Дополнение-частые простудные заболевания. Каждые две недели прописывают антибиотик. Была даже в феврале пневмония.
Вопрос: надо ли делать операцию?
Причина обращения к гинекологу: затяжные месячные, обильные и с большими кровяными сгустками темного цвета.
Теги: воспаление при миоме, воспалительный процесс в миоме, восполительные процессы в миоме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-05 16:55
Здравствуйте! Что такое "5Х5"? Это сантиметры? Тогда, учитывая размеры и затяжные месячные, обильные и с большими кровяными сгустками темного цвета-однозначно да. Искать причину воспаления можно только исключая одно, а потом другое, посистемно. Начните с общего анализа мочи и консультации уролога. Здоровья Вам!