Появление красных прыщей болезненных, зуд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит, дисбактериоз
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что делать, меня замучила пиодермия ягодичной области, обращалась к дерматологу, был сделан посев, высеяна псевдомонада лутеола, пропила антибиотики, ну эффекта нет она непроходит очень долго, пила Ципрофлоксацин 7 дней, посев. Чувствительности к антибиотикам был сделан, может что то ещё нужно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-26 18:42
Добрый день, сахара крови в норме? Ваш вес? Ведети ли сидячий образ жизни? Перемерзаете? Выдавливаете высыпания?
Елена 2021-10-26 18:46
Да они и появились после перемерзания, а потом я их давила, вес в норме, сахар тоже, сидячий образ да
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-28 14:01
Будет правильно начать с местных антибактериальных препаратов. Ограничьте легкие углеводы в рационе, больше кисломолочки, в машине не стоит включать подогрев на сиденье.
пришлите фото результатов анализов.
Елена 2021-10-28 16:34
У мен результатов нет на руках, ну был посев с кожи, и обнаружена псевдомонада лутеола, я пропила Ципрофлоксацин 7 дней, ну там было написано норма умеренный рост