Что за сыпь может быть на ноге?

Спрашивает: Aliska93
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Только если холицистит)
Здравствуйте. В один прекрасный вечер я сильно замёрзла, и на утро я обнаружила, сыпь на ягодице, в виде красных горбинок кружком (таким кружком в 3 см), который чешится, а при некоторых соприкосновениях болит и воспаленным лимфоузлом, между ногой и лобком в верхней части. Так вот, проходит пару дней и сыпь распространилась, и все на одной ляшке, теперь она возле коленки такого же размера и еще в 2 местах, но поменьше. Начала пить антибиотик юнидокс солютаб (и хилак форте), чтобы лимфоузел пришел в норму и мажу сыпь ацикловиром, она ооооочень медленно проходит. К дерматологу попасть нет возможности, а меня все же волнует вопрос, что это такое и правильно ли я делаю, что мажу это мазью. Прилагаю фото, но сделала его уже через дней 10 дней после появления, т. е. на вид уже подзажившее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-15 21:02
Добрый день.
Вы сделали правильно что пропили Антибиотик, и если новая сейчас сыпь не появляется и лимфоузел пришёл в норму пить больше ничего не нужно. Если же лимфоузел ещё увеличен то пропейте Ацикловир по схеме указанной в инструкции. Наружно купите Эозин или Фукарцин и смажте все высыпания а через час крем Момат. И так 3 дня. А на ночь Бепантен крем.
Пишите если возникают вопросы