Периоральный дерматит (сыпь на подбородке и периноснице)
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Была у дерматолога, он поставил диагноз периоральный дерматит. Сыпь вокруг подбородка и на лбу, в основном на периноснице (папуло-пустулезная). Сами прыщики не чешутся. Началось это с того, что выскочил прыщ на подбородке и я его случайно задела, получилась небольшая ранка и после этого всё началось, каждый день вставала и видела как вокруг подбородка появляются новые прыщи. На фото, кстати, это всё не так ярко выглядит как в жизни. Врач прописал с утра розамет, на ночь азелик, таблетки юнидокс солютаб 2 раза в день после еды, линекс один раз в день и лактофильтрум. Я начала лечение сначала кремами и лактофильтрумом, антибиотики не хотелось сразу пить надеялась на то, что может помогут просто крема, прошёл месяц и результата я не увидела, всё осталось на том же уровне. Тогда решила пропить антибиотики и линекс, результата опять нет. Раньше вообще не было проблем с кожей, максимум 3 прыща, а сейчас, смотреть страшно. Жалоб на что-то ещё нет. По поводу гормональной мази, как только начались прыщи наносила тридерм пару раз. Но это было 2 месяца назад. Хронических заболеваний нет (разве что, как только заболеваю сразу закладывает нос) не знаю нужна ли эта информация. Уже начиталась в интернете всякого. Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Яна!
Это акне!
Но лечение подходит! Только азелик используйте 2 раза в день, через 15 мин розамет 2 раза в день
Антибиотик сегодня какой день?
Это акне!
Антибиотик сегодня какой день?
Яна 2022-02-02 10:30
Антибиотики полностью пропила. Спасибо Вам большое за ответ! Это вообще пройдет, через сколько примерно?
Антибиотик юнидокс сколько дней использовали?
3-4 мес
По инструкции юнидокс солютаб нужно принимать при акне до 6-12 нед! По полтаблетки × 1 раз в день!
И при периоральном дерматите тоже пару недель при хорошей переносимости.
10 дней - это оч мало.
Можете обсудить с доктором очно более длительное применение
10 дней - это оч мало.