Появился дискомфорт при ношении линз. Хотя 7 лет было отлично

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такая проблема, 7 лет назад мне офтальмологи прописали линзы, так как очки мне подобрать сложно (дальнезоркий астигматизм +4,00 правый и +4,5 левый). Линзы у меня 1 месячной замены AIR OPTIX FOR ASTIGMATISM силикон гидрогелевые. 7 лет все было отлично, но сейчас последние месяца 2 периодически краснеют глаза, как будто песок туда насыпали, может начаться коньюктивит. Без линз мне очень сложно работать, очков у меня нет, так как их сложно подобрать. Какой выход? Может нужно пользоваться каплями дополнительно какими-то? Когда начинается коньюктивит линзы снимаю дня на 3-4 и лечу мазью флоксал и каплями окомистин или офтальмодек (по редомендации районного офтальмолога). Но понимаю что что-то не так, очень переживаю за глаза и за свою способность видеть (без линз совсем беда(9
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-29 13:37
Добрый день! Проблема может быть в сухом глазе (синдром сухого глаза), пробуйте закапывать увлажняющие капли совместимые с контактными линзами (Систейн-ультра, Катионорм и тд.)
Алена 2017-08-29 21:51
Сегодня купила визилотон, единственное что было в аптеке. Хорошие они? Систейн-ультра обязательно куплю.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-30 00:25
Подойдут тоже, пробуйте