Появилось постоянное ощущение "волнообразного сжатия внутри"

Спрашивает: Ирина Таможник
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Поликистоз почек, АИТ, гирсутизм
Здравствуйте. На протяжении длительного времени нахожусь в дистрессе. Полгода назад появилось ощущение "волнообразного сжатия внутри"-так бывает, если смотреть с большой высоты вниз, в основном по вечерам. Потом эти ощущения стали появляться чаще, сопровождается стабильным повышенным давлением, в среднем 140/100. В последний месяц я просыпаюсь уже с этими явлениями и они не проходят в течении дня. Появилась внутренняя дрожь и паника. Лицо краснеет, бросает в пот от любой физической нагрузки, плюс отдышка и тахикардия до 120 ударов. Похоже на паническую атаку, но не совсем она. Общий анализ крови в норме, ЭКГ в пределах нормы, повышен АКТГ, по УЗИ и крови-АИТ. В правой доле щитовидки - узел около 1 см. Помогите пожалуйста разобраться, что это за неприятные "сжимающие волны". Они мне приносят ощутимый дискомфорт. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте ну вообще это похоже на невроз, ТТГ в норме у вас?