Появились тромбоциты в крови
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, снова беспокою Вас, вчера сдала анализ крови посмотрите пожалуйста, напрягают тромбоциты и лейкоциты. Сдаю уже 4 раз 1 раз дюлейкоциты 18, второй 11, щас 9, хотя ничего не принимала для их уменьшения, но появились тромбоциты.
7 ответов
Здравствуйте. Лейкоциты могут снижаться на фоне обычного течения воспаления, поэтому в этом проблемы нет. А какой уровень тромбоцитов был в предыдущих анализах?
Евгения 2020-04-02 02:37
Ой доктор даже не подскажу в карточке анализ ну я так думаю если б были высокие мне б сказали, но обратили внимание на повышение лейкоцитов 18, сэо 20, палочкоядерные 10, попросили пересдать анализ уже лейкоцитов было 11, пото опять сдала 9 и вотснова сдала и так же держаться 9 но появились эти тромбоциты, хотя не температуры ни чего чтоб указывало на воспалительный процесс, так причину и ненайдут.
Здравствуйте. По последним анализам без существенных отклонений. Нужно ориентироваться на них.
Тромбоциты могут быть несколько повышены из-за относительного сгущения крови. Хорошо бы сдать коагулограмму, чтобы проверить свертыващую систему крови.
Евгения Возможно ли повышение тромбоцитов из за того что я принимаю длительное время антидепресант? Т. к еще сахар повышен 7.7?