Поясничная боль
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет, беременность четвёртая
Здравствуйте я беременна срок 12 недель, вчера сильно заболела поясница, ноющая, тупая боль, отдаёт в таз, боль не уходит, особенно обостряется когда я ложусь и расслабляюсь и особенно болит ночью, не могла перевернуться с боку на бок, затруднительно и больно, ощущение как будто отнялась поясница. При ходьбе болит, но терпимо, а вот если сесть, при подъёме очень больно, и начинаю потихонечку вставать. Что это такое? Анализ СОЭ в крови повышен, норма до 20, у меня 22, так же эритроциты повышены в моче норма до 11, а у меня 18. Скажите пожалуйста что делать, как уменьшить боль?
9 ответов
Доброе утро. СОЭ при беременности может повышаться. Прикрепите результаты анализов
Платная консультация
Екатерина К сожалению пока ничего не делала, врач гинеколог не сказала ничего про бак пассев, спасибо большое, что отвечаете на вопросы
Надо понять неврологичечкая боль или касается почек. Рекомендую сдать мочу по Нечипоренко и сделать УЗИ почек. Надо очно проконсультироваться с врачом. При беременности рисковать нельзя