Повысился ТТГ 24.300
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Проблемы с щитовидной железой
Здравствуйте, Прошу помогите, пожалуйста. У меня такого ТТГ никогда в жизни не было. Впервые он повысился лет в 16-17 до 4.500. У меня появился небольшой узел 11-15 мм. (Узел я наблюдаю, раз в год узи, последний раз делала 6 месяцев назад, было все нормально). Мне выписала врач эутирокс, но через пару месяцев у меня ттг очень сильно понизился, был ниже нормы и я его отменила. Потом ТТГ повысился в ноябре-декабре 2023 до 4.700. Врач сказала что при таком ттг эутирокс не выписывают, что его можно и с помощью йода понизить. Прописала мне витамин Д(сначала была высокая дозировка, потом 4 капли в день на всю жизнь), Налемарин (сначала 3 раза в день по 1 таблетки, дальше на всю жизнь 2 таблетки в день) и таурин.
После того как я пропила большую дозу витамина д и налемарин у меня действительно улучшились анализы. Ттг начал снижаться спустя уже 1,5 месяца. Ну и далее я пила уже по 2 капсулы налемарин в день. Через месяца 3 я проверила ТТГ он опять снизился до 0… Я решила пить по 1 капсуле. По итогу спустя месяца 3 тоесть 26.08 я сдала анализы, сейчас мой уровень ттг 24.300 … что в таком случае делать? Меня записали к эндокринологу через неделю. Подскажите, если я сейчас снова начну пить налемарин по 3 капсулы в день, хуже не сделаю? Может он снизится?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 августа 2024 года

1 ответ
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-10-18 12:55
Здравствуйте, Анастасия. Простите за поздний ответ.1. Если результаты анализа смущают и сильно отклонены, желательно пересдавать в другой лаборатории, т. к. частотвстречаются ошибки 2. Препараты йода способствуют росту кист и узлов в щитовидной железе и при наличии таковых, нежелателен их прием.3. На фоне приема вит. Д понижается противоопухолевый иммунитет, быстро появляются и растут опухоли. 4. Могу расписать Вам безопасный фитокурс, нормализующий работу щитовидной железы и повышающий противоопухолевый иммунитет. Пишите мне в личные сообщения на ватсап, вайбер или телеграм для подробной консультации.