Нужно ли пить эутирокс 25
Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Миома, эндометриоз
Здравствуйте, анализ на ТТГ показал выше нормы 4.49 (притом еще пару лет назад все в норме было), на УЗИ щитовидка неоднородная, но без узлов и т. д. врач поставила диагноз гипотериоз в начальной стадии, и назначила Эутирокс 25 в течение двух месяцев. Нужно ли мне его пить, не маленькая доза для меня? Или вообще без него реально ли повысить ТТГ и уменьшить развитие гипотериоза? Не хочется пожизненно садиться на гормоны.
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Елена.
По результатам анализов приём Эутирокса Вам показан, стартовую дозировку Вам подобрали корректно.
"вообще без него реально ли повысить ТТГ" -- уровень ТТГ Вам повышать не нужно, он у Вас и так выше нормы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
elena 2018-02-04 11:34
Спасибо. Да, я имела в виду понизить ТТГ. а может ли от эутирокса в маленькой дозировке повышаться вес?
Нет. Приём Эутирокса в любом случае не приводит к повышению массы тела.
elena А можно на фоне эутирокса есть продукты с йодом типа морской капусты?