Стоит ли повысить дозу
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
пью эутирокс 2 года, сейчас 50мг ттг 3,2 был, недавно сдала 3.4 стал, стоит ли повысить дозу?
Да Рост 172, вес 59, т3-т4 норма! Щитовидная железа нормальная
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Татьяна.
Уточните, пожалуйста:
- Какие нормы для ТТГ даёт Ваша лаборатория?
- "т3-т4 норма" – укажите конкретные результаты анализов с нормами по Вашей лаборатории.
- "ттг 3,2 был" – когда? Дата сдачи анализа?
- Как давно Вы принимаете Эутирокс в дозировке 50 мкг? Какой была дозировка препарата до этого?
Татьяна 2020-01-31 22:08
Изначально 12,3 был ттг, прописали 100мг, началось сердцебиение и давление 168, перестала пить! Потом начала 50 мг, Упал до 0,2 стала 25 мг пить долгое время! В октябре 2019 г, ттг до 7 повысился, назначали 50 пить, пью по сей день, ттг 3,42, норма 4.00
В таком случае, дозировка 50 мкг Вам сейчас подходит. Продолжайте приём Эутирокса в дозировке 50 мкг и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3-4 месяца.