Повысились эозинофилы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, эозинофилы всегда были 1,5-3. Сегодня сдала анализ и вот скакнули.
Вначале сентября обострялся хронический фарингит. Болело горло очень. Может ли от этого они так повыситься? Анализы на паразитов я сдавала (все отрицательно).
Повышены только эозинофилы. Нос чутсвителтный слизистая. Бывает чихаю и как воспаление слизистой носа проходящее. Не болею.
Категория: Аллерголог
4 ответа
Это характерно для аллергического ринита. Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель и пришлите фото анализов
Ирина 2021-09-15 05:03
Начиталась, что это паразиты., но почему тогда при сдачи крови все отрицательно по ним? Хорошо. Спасибо. Сдам
Ирина 2021-09-15 05:10
Бывает ночью так щекотит слизистую горла, что просыпаюсь слёзы текут от щекотки на слизистой …
А это не сильно опасно, когда так эозинофилы подскочили?
Нет, не переживайте. Принимайте никсар по ьаб раз в день 14 дней