Повышеным срб

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, по рекомендации гинеколога при планировании беременности сдавала срб и ферритин.
Срб 10.38, через 2 недели - 13.5
Ферритин изначальный - 0.5.
Начала прием ферретаба 2р/день.
Ферритин вырос до 20, зачем опустился до 16.
Сделала узи брюшной полости. Поставили правостороннюю каликоэктазию.

Биохимия крови в норме.
Может ли каликоэктазия влиять на уровень срб? Почему снизился ферритин?
Какие исследования еще нужно провести, чтобы понять причины повышения срб?
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 августа 2023 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-08-28 13:47
Добрый день. Прикрепите общий анализ крови, мочи и протокол УЗИ почек