Повышены все фракции билирубина

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, сколько себя помню, всегда периодически желтели белки глаз и руки(совсем немного, не как на страшных картинках) в один такой раз сдала анализы и сделала узи брюшной полости, результаты прилагаю, весь билирубин повышен, начиталась страшных статей про гепатит и тд, знакомый врач предположил синдром Жильбера, скажите пожалуйста, похоже ли на него? Стоит сдать анализ на него?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-03-21 08:24
Здравствуйте. Не очень похоже, вероятнее всего просто нарушение моторики желчевыводящих путей.
Платная консультация
Дарья 2021-03-21 09:31
А что стоит предпринимать в моем случае? Я читала, что билирубин отравляет организм, как с этим бороться?
И стоит ли сдать на гепатиты? (По анализам возможен такой вариант?)
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-03-21 15:52
Сдайте, они могут быть и при таких анализах
Соблюдать диету, можно пропить Хофитол.