Повышены тромбоциты и тромбокрит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдала анализы крови. Повышены тромбоциты и тромбокрит. Переживаю, вдруг патология?! Подскажите пожалуйста. Сдавала 2 недели до этого (были тромбоциты 27, считали вручную). Почему такая разница?
Теги: медицинский центр сибирское здоровье г алейск, повышен тромбокрит в крови у женщин, тромбоциты и тромбокрит повышены
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 апреля 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-02 13:01
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал- "Сдавала 2 недели до этого (были тромбоциты 27, считали вручную) ".
Платная консультация
Татьяна 2020-04-03 06:29
При написании сообщения цифра пропала, тромбоциты 279 были. Анализы прикрепляю. Эритроциты тоже повышены, может быть их повышения от приема контролока и ребагита (лечу желудок).
Татьяна 2020-04-03 06:42
Из заболеваний: поверхностный эрозийный гастрит, миома матки. По ущи брюшной полости- камень в желчном пузыре 14 мм, загиб желчного. Остальное в норме.

Данных за гематологическую патологию нет.
Подобные отклонения допустимы в норме.
Показано наблюдение вашего терапевта, контроль общего анализа крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-03 16:57
Спасибо большое