Повышенное количество тромбоцитов и тромбокритов

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сдавала в июле кровь, и анализы показали повышенное количество тромбоцитов 432 и тромбокритов 0.45
20 октября сдала снова кровь - тромбоцитов 431, тромбокритов 0,44.
Фото анализов прилагаю, терапевт в поликлинике ничего не назначил, сказал лишь сдавать кровь каждые два месяца.
Болела коронавирусом в ноябре 2020, возможно, это как-то связано.
Хотелось бы узнать, чем и как лечить.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 ноября 2021 года

2 ответа

Елизавета 2021-11-04 19:45
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-05 06:53
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Для контроля сдайте общий анализ крови с ручной микроскопией и определением тромбоцитов по методу Фонио. Если и в этом случае тромбоциты превысят 400 тысяч- обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.