Повышенное количество крупных тромбоцитов

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Для профилактики сдала общий анализ крови, глюкозу, холестерин. При общем анализе крови было выявлено повышенное число крупных тромбоцитов.
Беспокоит небольшое кровотечение за неделю до менструациии.
Также волнует онемение пальцев рук после холода: появляется бледность, после переходящее в синюшность кожных покровов и потери чувствительности. В теплоте онемение проходит быстро.
Не знаю, связано ли это все, но повышенное число крупных тромбоцитов не дают мне покоя.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-06 21:52
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.