Повышены тромбоциты/ немеют ноги и руки

Спрашивает: Серж
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,
При симптомах: периодическое онемение пальцев рук и ног и часто высокое давление,
сдал кровь, в анализах повышены следующие показатели: Холестерин ЛПВП 1.39 (значение 0.9-1.45 умеренный риск)
Тромбоциты 365++ (норма 180-329)
Нейтрофилы сегментоядерные % 41.4– (норма 47-72)
Эозинофилы 0.58++ (норма 0.02-0.30)
Эозинофилы % 8.6++ (норма 1-5)
Лимфоциты % 41.9++ (норма 19-37)
Остальное все в норме.
О чем может это говорить и что предпринять доя нормализации состояния?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июня 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-05 22:42
Здравствуйте.
В анализе крови имеется эозинофилия. Это частый признак аллергии или глистов.
Вам нужно обследоваться у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Серж 2021-06-05 23:21
Благодарю Вас за ответ. На остальные завышения в анализе не стоит обращать внимание?