Повышены тромбоциты и лимфоциты
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: РМЖ в 2018 году, гипертония,
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы крови. Очень высокие тромбоциты, женщину ни чего не беспокоит. И повышены лейкоциты. В мае 2020 тромбоциты были 490. Анамнениз заболеваний такой:
2 года назад РМЖ, наблюдаемся.
Осенью 2019 вырезали пупочную грыжу и удалили желчный пузырь. В январе 2020 делали выскабливание матки, все без онкопатологий. Наблюдается у эндокринолога по щитовидной железе.
Пьет таблетки Тирозол, Аромазин.
Месяц назад стала пропивать Венарус. Сегодня стала проходить очередную проверку к врачу по РМЖ. Узи малого таза, МЖ и лим узлов в норме.
1. К кому обратиться?
2. И как срочно?
2 года назад РМЖ, наблюдаемся.
Пьет таблетки Тирозол, Аромазин.
1. К кому обратиться?
2. И как срочно?
1 ответ
Здравствуйте.
В анализе лейкоцитоз, нейтрофилез, тромбоцитоз и базофилия.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу и обследоваться для исключения миелопролиферативного заболевания.
Обратите внимание и на необходимость контроля глюкозы крови.
В плане срочности. Бегать не нужно, но это нужно сделать в течение месяца.
Всего доброго.